LSN Messenger
Мегион, 23.07.2017, 12:18

Как вернуть вклад в полном объеме?

Вопрос №12894293 из г. Мегион
опубликован 23.07.2017, 12:18
Как вернуть вклад в полном объеме из Банка Югра если превышает 1400000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое возможно. Клиентам банка, чьи вклады превышают 1,4 млн рублей, очень повезёт, если после окончания действия моратория банк «Югра» продолжит работу, или же Центробанк решит ввести в нём процедуру финансового оздоровления (санации). В таком случае можно будет забрать оставшуюся часть вклада. Впрочем, этот сценарий маловероятен.

Скорее всего, после окончания моратория регулятор отзовет у проблемного банка лицензию и начнет его принудительную ликвидацию. Однако и в такой ситуации есть шанс вернуть оставшуюся часть ваших средств. Для этого нужно встать в очередь кредиторов, заполнив соответствующий пункт в заявлении на получение страховки по вкладу. Помните, что кроме вас в очереди кредиторов будут находится не только граждане, но и организации.

Источник: www.sravni.ru

23.07.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы вправе в любой момент отказать от договора вклада, а именно, обратиться в Банк с заявлением о возврате суммы вклада, в любое для вас удобное время.

23.07.2017, 12:22

Никак. Вы же сами в своем вопросе уже указали ответ. Законодательно введено ограничение на размер выплаты страхового возмещения в размере 1400000. Поэтому, лучше делать несколько вкладов в разных банках с учетом вышеуказанной суммы.

23.07.2017, 12:24

Интересно, а кому же достанется мои деньги выше страховой суммы? Это же наглый открытый грабеж народа.

23.07.2017, 12:39

Таково, к сожалению, условие страхования вкладов, и хорошо, что хотя бы такая, довольно значительная сумма, вообще возвращается, в условиях нашей нестабильной экономики, когда ещё недавно вся сумма вклада могла быть потеряна безвозвратно.

23.07.2017, 12:43

Здравствуйте, Рауфа!

Это уже не правовой вопрос, а проблема справедливости. Иных законодательных актов в РФ нет, поэтому следует руководствоваться имеющимися.

23.07.2017, 13:11