Как снять деньги сберкнижки после смерти отчима
Ва необходимо вступить в наследство и затем подать заявление в банк о переоформлении вклада на себя, при условии, если Вы будете являться наследнецей.
Вам следует вступить в права наследования у натариуса по последнему месту жительства отчима,если конечно он Вас удочерял,то Вы будете являтся наследницей первой очереди.Кроме того вклады, могут завещаться и отдельно от наследства,поэтому,Вам у нотариуса необходимо получить документы ,что Вы являетесь наследницей и выяснить в банке на кого завещаны вклады(вклад). Если Вы понесли расходы в связи с погребением отчима,Вы имеете право на их компенсацию.