Я девушка 20 лет, на запястье тату 5 см. Могут ли мне отказать при приеме на работу и где именно. В детский сад например?!

Вопрос №12894419 из г. Ульяновск
опубликован 23.07.2017, 12:48
Я девушка 20 лет, на запястье тату 5 см. Могут ли мне отказать при приеме на работу и где именно. В детский сад например?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена. Добрый день. Тату не основания для отказа в приеме на работу. Если переживаете, скройте на время, потом не уволят.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

23.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Из-за тату отказать в приёме не могут, законом это не основание для отказа в трудоустройстве. Если у Вас уже сейчас возникают подобные вопросы, то сведите это тату и все, и не так уж это и красиво.

23.07.2017, 12:50

Здравствуйте.

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Ст.37 Конституции РФ. Это право на труд и тату не является основанием для отказа.

23.07.2017, 12:51

Уважаемая Елена. Норм, регулирующих отказ в принятии на работу из-за тату на теле, не существует. Однако есть пункты, которые можно применить двояко. То есть, наличие у вас тату может расцениваться руководством учреждения "по-старинке". Однако законным основанием такой факт не будет. Есть много воспитателей и с пирсингом в бровях и с тату.

23.07.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Елена

Нет не может служить это основанием для отказа для приема на работу за исклюением правоохранительных органов

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Отказать в приеме на работу по такому основанию как тату на теле Вам не смогут, но это может стать поводом для отказа. У моего ребенка в детском саду была воспитательница с тату на всю руку.

23.07.2017, 13:03

Значит для предостережения можно на собеседование просто одежду с длинным рукавом?) И уволить в последствии по этой причине не имеют права. Верно?

23.07.2017, 12:57

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации уволить по такому основанию вас не могут. Не предусмотрено.

23.07.2017, 13:00

Запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Нет никаких оснований для отказа в трудоустройстве. Естественно не могут уволить по этому основанию.

23.07.2017, 13:00

Уволить из-за татуировки точно не смогут, поскольку таких оснований для увольнения не предусмотрено трудовым законодательством.

23.07.2017, 13:00

День добрый, можете для предостережения можно на собеседование просто одежду с длинным рукавом. И уволить не могут--изучите статьи 81 и 83 ткрф.

23.07.2017, 13:00

Да, все верно, из-за наличия татуировки Вам не могут отказать в приеме на работу, а также это не может являться основанием для увольнения.

23.07.2017, 13:01

Доброго времени суток. Уволить именно по этой причине вас не смогут. На собеседовании конечно лучше прикрыть татуировку.

23.07.2017, 13:01

Добрый день!

О каком увольнение вы рассуждаете, вас ещё на работу никто не принял, в любом случае по данному основанию не увольняют. У вас же там не нацисткая символика или какая то пошлость

Всего хорошего.

23.07.2017, 13:01

Добрый день, уважаемая Елена

Да оденьтесь строго черный низ, белый верх и все будет в порядке.

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 13:02

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034