На какую часть наследства может рассчитывать родная сестра человека, и его жена, при его смерти?
Если отсутствует завещание, то наследовать будут наследники первой очереди. К их числу относится жена наследодателя. Сестра наследодателя не наследует. Статья 1142 гражданского кодекса.
Наследниками первой очереди являются родители. Дети, супруг, указанные лица наследуют имущество умершего в равных долях.
--- Здравствуйте, только ЖЕНА может рассчитывать на наследство, родная сестра НЕ НАСЛЕДНИК по закону и ни на что не может рассчитывать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Братья и сестры наследниками в таком случае не будут.
Добрый день!
При отсутствии завещания, в наследство сначала вступают наследники первой очереди, изложенные в статье 1142 ГК РФ: жена, дети, родители наследодателя. Все в равных долях. Наследники второй очереди изложены в ст.1143 ГК РФ - это братья и сестры наследодателя. Они могут претендовать на наследство только если его не принял никто из наследников 1-й очереди, либо отказался от него.
Здравствуйте! Если есть наследники первой очереди (супруга, дети, родители), то наследуют наследники первой очереди. В этом случае наследует супруга. Сестра не имеет право на наследство.
Добрый день, уважаемый Андрей
Полностью все наследует жена, дети и его родители. Сестра ни при чем
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Если других наследников первой очереди нет, то наследовать все будет только жена. Удачи Вам и всего самого доброго.