Пользователь 9111.ru
Липецк, 23.07.2017, 13:43

Как объяснить ситуацию с призывом в армию, когда планируется поступление в институт после окончания колледжа

Вопрос №12894619 из г. Липецк
опубликован 23.07.2017, 13:43
Вот я собрался в Институт МВД, но после 9 класса, я окончу какой нибудь колледж, и после поступлю в институт, но если когда я буду учиться в колледже, мне исполнится 18 лет, и меня призовут в армию, как я могу им объяснить эту ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если во время обучения Вам исполняется 18 лет, то Вы получите отсрочку до окончания обучения в данном колледже. Всего доброго.

23.07.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Добрый день, уважаемый Руслан

Вы сможете закончить колледж и поступить в институт летом, а осенью призовут если не пройдете

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 13:45

Доброго времени суток. В колледже так же действует отсрочка от армии на период обучения. После окончания колледжа вам будет дано время на поступление в ВУЗ.

23.07.2017, 13:45

Если вы не хотите в армию ждите 28 лет. Без службы в армии вас не возьмут в полицию. Если хотите откосить ищите плоскостопие

23.07.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А мне кто - то говорил, что если в этот институт пойти, то армия не нужна, это так?

23.07.2017, 14:04

Это в том смысле что вам после института гарантировано трудоустройство по распределению. И вы будете являться сотрудником МВД или Росгвардии. Поэтому и служить не придется.

23.07.2017, 14:07

Устроитесь в систему МВД, то тогда в армию естественно не пойдете, поэтому ищите институт с последующим предоставлением службы в органах.

23.07.2017, 14:08

Здравствуйте, Руслан!

Спросите у этого кого-то, на основании чего он делает подобное заключение.

В силу ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях; .

23.07.2017, 14:15

Здравствуйте. Так сотрудников полиции гоняют и в горячие точки, и в на такие "мероприятия", что уж лучше в армии отслужить, чем надеяться только отучившись в этом ВУЗе откосить от армии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 01:53