Красноярск, 23.07.2017, 13:45

Как оформить временную регистрацию для больной лежачей мамы, проживающей у меня после операции и имеющей постоянную прописку в другом субъекте РФ?

Вопрос №12894622 из г. Красноярск
опубликован 23.07.2017, 13:45
Мой вопрос: какие документы и куда подать: мне необходимо оформить временную регистрацию для больной лежачей мамы, которая живет у меня после операции. Имеет постоянную прописку в другом субъекте РФ. Временная регистрация необходима для обращения в поликлинику и для перевода ее пенсии в наш город. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите собственника жилого помещения, готового предоставить Вашей маме временную регистрацию. И обращайтесь в УФМС. Удачи Вам и всего хорошего!

23.07.2017, 13:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо, но уточняю - я же сама собственник жилья и хочу у себя ее зарегистрировать, но она лежачая не сможет пойти и написать заявление. Нужна какая то доверенность? Вызывать на дом нотариуса?

23.07.2017, 13:51

Да,может нотариуса вызвать на дом. Пусть удостоверит доверенность от мамы на Вас для представления её интересов в УФМС. ст.185.1 ГК РФ. удачи Вам.

23.07.2017, 13:52