Слышала что кто вышел на пенсию до 15 года дают какую то надбавку за детей.
Здравствуйте пенсионерам по старости положена надбавка за 2 детей даже если они совершеннолетние вопрос в том что тем кому не был засчитан декретный отпуск в трудовой стаж сейчас пересчитывают как будто бы вы работали по баллам Для этого вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства со свидетельствами о рождении ваших детей вашим снилсом а также вашим паспортом если у вас двое и более детей.
Берите документы детей, а именно свидетельства о их рождении и обращайтесь в отделение Пенсионного фонда РФ по месту Вашего жительства.
Здравствуйте, Надежда! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ; также можно зачесть периоды декрета и ухода за детьми, если они не были зачтены в пенсионный стаж раньше. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А ещё + и муж и жена могут подойти или только кто то один
Добрый день! Но если есть полагающаяся надбавка, то в таком случае подойдет только один, скорей всего мать, поскольку ей не был зачтен декретный отпуск в трудовой стаж, оба подойти не смогут.
--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии,[/u] только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. [u] Удачи Вам и всего хорошего.