Возможен ли перерасчёт пенсии для пенсионеров вышедших на пенсию до 2015 года и имеющих 2 х детей.
Уважаемая Тамара!
Перерасчет - это не совсем то.
Работающим пенсионерам ежегодно в августе прибавляют определенную сумму, примерно от 70 до 300 рублей в зависимости от размера отчислений работодателя в ПФ РФ.
Неработающим пенсионерам проводят ежегодную индексацию на процент инфляции. Это обычно происходит в феврале.
Количество детей никак не влияет на эти процессы.
Удачи!
Здравствуйте, Тамара! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет), сумма надбавки рассчитываются на каждого ребенка, для оформления надбавки необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.