Возможно ли устроиться на работу в ГАИ или ДПС с лишением прав и образованием среднего специального уровня, при наличии опыта службы в элитных войсках и готовности получить высшее образование при необходимости?
Могу ли я устроится работать в гаи, в ДПС, если я я лишён прав за вождение в нетрезвом виде образование средне специальное, на высшее поступлю при необходимости в армии служил, элитные войска.
Здравствуйте, данное обстоятельство будет учтено при принятии решения о вашем трудоустройстве и может послужить причиной отказа.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Основанием для отказа конечно лишение права не является, но в ГИБДД Вас не возьмут на работу однозначно, тем более если нет высшего образования.
Павел, в Вашем случае имеет место привлечение к административной ответственности. Так что будет отказ.
Основание: ч.1 статьи 35 Закона "О полиции"
Павел, добрый день!
Зависит от должности, на которую Вы претендуете, без высшего и с административной статьей шансы отказа очень велики.
Всего Вам наилучшего 1