Если мой новый муж удочерил моего ребенка могу ли я потребовать от него алименты при разводе.
Здравствуйте, Анна, можете требовать, поскольку он официально является отцом вашего ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да, конечно, можете. Он - отец. И обязан нести все обязанности родителей - ст. 81 СК РФ.
Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.
Да, Вы сможете взыскать с мужчины алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Для этого нужно обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.
В случае оформления удочерения ребенка ваш муж принимает все обязанности в соответствии с законодательством, в т.ч. и обязанность выплаты алиментов на содержание ребенка в случае расторжения брака.
Анна,
могу ли я потребовать от него алименты при разводе.
если ваш муж усыновил ребенка, то он не освобождаетесь от выплаты алиментов при расторжении брака.