Пенсионная перспектива для 67-летней инвалидки с хорошей пенсией, желающей переехать из Казахстана в Калининград
Мне 67 лет. живу в Казахстане и получаю пенсию. Пенсия у меня хорошая, тк. я являлась 18 лет ИП и платила большие налоги. Сейчас хочу переехать к дочери в Калининград. Я знаю, что пенсия начисляется заново, но могу ли я рассчитывать на повышенную? Являюсь инвалидом 2 группы.
Я повторяю, что являлась ип и платила большие налоги - это засчиталось мне в пенсии. В россии я могу рассчитывать на прибавку?
Здравствуйте,
К сожалению нет, в России вы не можете расчитывать ни на какие прибавки
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте никаких повышенных пенсий для инвалидов 2 группы не существует есть пенсия по старости есть пенсия по инвалидности можно получать какую-то одну из них либо если вы имеете право на пенсию по старости То дополнительно получать в соцпакет по инвалидности к ней А насчёт размера пенсии вам лучше всего скажет пенсионный фонд по этому вопросу потому что только у них есть ваше личное пенсионное дело.
Здравствуйте,
Желаю Вам удачи и всех благ!