1. Как изменится моя пенсия после переезда из Владивостока в Москву?\n2. Могу ли я получить повышенную пенсию, аналогичную той, которую получал мой умерший муж, как заслуженный строитель России?
Сейчас проживаю во Владивостоке, пенсия 11500 руб. После смерти мужа хочу переехать к дочери в Москву.
1. Изменится ли моя пенсия после переезда?
2. Муж получал повышенную пенсию 15400 как заслуженный строитель России. Могу ли я оформить и получать пенсию повышенную мужа?
Лучший ответ
При переезде в Москву ваша пенсия изменится в сторону увеличения. Что касается перейти на пенсию умершего мужа то законодательство применительно к вам не предусматривает такой возможности.
Спасибо, буду знать.