LSN Messenger
Пермь, 23.07.2017, 15:11

Вопрос о регистрации дома с разрешением на строительство и возможными изменениями в его планировке

Вопрос №12894957 из г. Пермь
опубликован 23.07.2017, 15:11
Такая проблема-получил разрешение на строительство дома 1 этаж 7*10 м высота 7 м жилая площадь 55 м (он уже был построен) обратился в бти с вопросом - можно ли зарегистрировать, приехали инженера, посмотрели, сказали - можно, но дом оказывается 2 этажа с мансардой и возможно нужно переделывать ПОЗУ и разрешение на строительство (опять же время и деньги), я не согласился с фразой 2 этажа +мансарда, если на самом деле 1 и зачем переделывать, размеры дома все те же и высота, а мансарда и не известно будет ли жилой (правда окна во фронтоне наверное этому противоречат) Подскажите пожалуйста как быть, бти на мои звонки не отвечают, искать других, или все же нужно действительно переделывать все документы и указывать, что будет мансарда (около 40 м *2 примерно) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно просто найти другого кадастровые инженера. Сейчас кадастровым учетом занимается не бти. Поищите рекламу в газете.

23.07.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Проще всего построить данный дом без разрешения, если у вас есть документы на землю. При этом можете строить как угодно (мало ли что во время строительства может произойти). После чего сможете признать право собственности на дом в судебном порядке. Так все люди в основном и делают.

23.07.2017, 16:13

Я обратился в бти, чтобы зарегистрировать дом (получить тех паспорт и кадастровый паспорт), но вот так получилось с ними

Из вашего ответа я правильно понял-что не нужно ничего переделывать?

23.07.2017, 15:48

Сначала попробуйте найти другого кадастрового инженера который согласится оформить технический план с которыми нужно будет переделать документы. На основании технического плана дом ставится на кадастровый учет.

23.07.2017, 16:10