На каком расстоянии от от частного дома возможно строительство открытой автостоянки.
Здравствуйте!
При наличии на автостоянке 10 и менее машин — 10 метров от фасада домов и торцов с окнами и без окон;
от 11 до 50 машин – 15 метров от фасада и торцов с окнами, 10 метров от торцов жилых домов без окон;
от 51 до 100 машин – 25 метров от фасада и торцов с окнами, 15 метров от торцов жилых домов без окон;
от 101 до 300 машин — 35 метров от фасада и торцов с окнами, 25 метров от торцов жилых домов без окон;
свыше 300 машин – 50 метров от фасада и торцов с окнами, 35 метров от торцов жилых домов без окон.
Всё зависит от того это городское или сельское поселение. По строительным нормам и правилам расстояние начинается от 100 метров.
Хотелось бы знать какая ст. и какой нормативный акт это установил.
СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Там указаны все расстояния.