Может ли пристав наложить арест на автомобиль? Как решить ситуацию с долгом бывшей жене?
Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Чтобы этого не произошло, можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте, как только будет возбуждено исполнительное производство, приставы установят наличие автомобиля и установят запрет на регистрационные действия в отношении него.
Удачи вам и всего наилучшего
Елена Викторовна, если суд присудил эту сумму, это не значит, что судебные приставы придут сразу описывать ваше имущество. Стандартная схема взыскания долга - удерживание до 50% доходов должника. Т.е. с него могут спокойно высчитывать с заработной платы.
Добрый день!
Да, приставы могут наложить арест на имущество, в том числе, на автомобиль. Исполнительный лист также может быть направлен в банк с целью наложения ареста на счет.
Всего доброго!