В квартире прописано 5 человек. Сестра отказывается давать согласие на приватизацию.
Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании осуществить приватизаци. Правда, при отсутствии согласия Вашей сестры решение по делу будет вряд ли в Вашу пользу.
Также Закон допускает возможность принудительного размена муниципальной квартиры. Данный размен возможен только в судебном порядке. Прежде чем обращаться в суд с иском, необходимо найти соответствующие варианты для размена.
Елена, здравствуйте! Если сестра не желает приватизировать, то суд Вам не поможет. Понудить к приватизации невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.