Задержание и содержание брата в ОВД - правомерные действия полиции и дальнейшие шаги

Брата 19.07.2016 задержала полиция. С того момента по данный момент он содержится в ОВД. Мы информацию от сотрудников полиции не получали. Правомерны ли действия сотрудников правоохранительных органов. И как нам действовать дальше?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Если ваш брат является дееспособным, то могут и не сообщают, чтобы получить информацию близким родственникам нужно самостоятельно обратиться в отделение, которым задержан брат по факту разъяснения мотивы задержания.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Трудно ответить на Ваш вопрос, т.к. нет данных.

Советую кому-то из близких родственников обратиться в ОВД,

Там будет обязаны дать разъяснения по поводу задержания.

После получения информации наймите адвоката.

С уважением.

Спасибо, что проконсультировали!

Обратитесь к руководству полиции, в случае отказа предоставить информациюв органы прокуратуры с письменным заявлением. Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Если Вы его родственники, то непонятно что Вам мешает сходить в отдел полиции и узнать все обстоятельства и стадии уголовного дела в настоящий момент.

Мне не понравился Ваш ответ!

Анастасия. Добрый вечер. Что то не то. Целый год человек находиться ОВД не может. Если он под следствием, то он или в СИЗО или уже в колонии.

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034