Сотрудники ГИБДД забрали мопед 13-летнего ребенка - постановление выписали, не предупредив родителей о штрафе

Вопрос №12895498 из г. Екатеринбург
опубликован 23.07.2017, 17:48
Поймали 13 летнего ребенка на мопеде, выписали постановление и забрали мопед. Должны ли были сотрудники ГИБДД приехать к родителям и только там выписать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Привлечь к административной ответственности могут только с шестнадцати лет, но не ранее, поэтому постановление вынести не могли.

23.07.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Данный административный материал должны были направить для рассмотрения в инспекцию по делам несовершеннолетних и никак иначе.

23.07.2017, 17:50

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Вы можете обжаловать в судебном порядке данное постановление. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 13:15

Ребёнку выписали два протокола: о задержании транспортного средства и об отстранении от управления транспортным средством и забрали мопед на штраф стоянку. Какие мои действия, как родителя сейчас? Как забрать мопед?

23.07.2017, 17:58

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

23.07.2017, 17:58

Вам необходимо обратится в дежурную часть ГИБДД, предоставить документы на мопед, свой паспорт, оплатить услуги спец стоянки. Советую также написать жалобу в прокуратуру по данному факту.

23.07.2017, 17:59

Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Вы можете обжаловать в судебном порядке данное постановление. В соответствии с законодательством РФ.

24.07.2017, 13:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских