Сотрудники ГИБДД забрали мопед 13-летнего ребенка - постановление выписали, не предупредив родителей о штрафе
Поймали 13 летнего ребенка на мопеде, выписали постановление и забрали мопед. Должны ли были сотрудники ГИБДД приехать к родителям и только там выписать штраф?
Здравствуйте! Привлечь к административной ответственности могут только с шестнадцати лет, но не ранее, поэтому постановление вынести не могли.
Данный административный материал должны были направить для рассмотрения в инспекцию по делам несовершеннолетних и никак иначе.
Здравствуйте! В данном случае нет конечно. Вы можете обжаловать в судебном порядке данное постановление. В соответствии с законодательством РФ.
Ребёнку выписали два протокола: о задержании транспортного средства и об отстранении от управления транспортным средством и забрали мопед на штраф стоянку. Какие мои действия, как родителя сейчас? Как забрать мопед?
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Вам необходимо обратится в дежурную часть ГИБДД, предоставить документы на мопед, свой паспорт, оплатить услуги спец стоянки. Советую также написать жалобу в прокуратуру по данному факту.