Хотела бы расторгнуть соглашение с ООО, которое оказывает юридические услуги за неисполнение своих обязанностей. Как это сделать?
Вы имеете право в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг. Вам следует направить письменное уведомление.
Для расторжения договора необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, в чем выразилось неисполнение обязанностей?
Здравствуйте! Подавайте письменную претензию о расторжении договора на оказания юридических услуг. Если откажут, то тогда уже подавать в суд иск о расторжении договора.
Заказчик услуг вправе расторгнуть соглашение об оказании услуг на основании ст 782 ГК при условии возмещения исполнителю фактически понесенных расходов.