Необходимость утвержденного директором прейскуранта у ООО при оказании юридических услуг физическим лицам - обязательна или определение цен происходит по соглашению с клиентом?
ООО оказывает юридические услуги физлицам. Должно ли ООО в этом случае иметь утвержденный директором прейскурант (прайс-лист) на оказание услуг или договоры можно составлять по принципу как договоримся с клиентом?
Нет, конечно, закон о защите прав потребителей этого не предусматривает, но Вы должны выполнять остальные требования указанного закона
Ольга, здравствуйте! С какой целью и зачем Вам нужен прейскурант? У Вас вообще каждая услуга отличается. Всё на Ваше усмотрение. Можете отталкиваться от прайса адвокатов, который утвержден адвокатскоё палатой.