Документы, необходимые для оформления дарственной на внучку, и процедура выписки родного сына из дома.
Документы украл родной сын, который сейчас и проживает в этом доме. Я хочу написать дарственную на внучку, какие документы мне для этого нужны. Сын прописан в доме, добровольно он 6 выписыватся не собирается, как можно его выписать.
Снять сына с регистрационного учета (выписать) можно через обращение в суд. Но это возможно, только если он не является сособственником этого дома, где он прописан.
Для совершения договора дарения нужны вы, ваш паспорт, свидетельство о праве собственности на дом (либо свежую выписку из ЕГРП в Росреестре), а так же одаряемый с законным представителем (если несовершеннолетний).
Восстановить документы можно, обратившись в Росреестр и оплатив госпошлину за выдачу дубликата свидетельства.