Как выписать внучку и сохранить ее права на жилье в случае продажи дома и переезда в город?
Сын и сноха погибли в авиакатастрофе. Внучка прописана у меня в квартире. Опекунами внучки являются сваты (родители жены моего сына) и внучка проживает с ними в другом селе. Подскажите, как выписать внучку, если я хочу продать дом и переехать в город.
Лучший ответ
Людмила, если опекуны не хотят добровольно снимать внучку с регучета, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилой площадью, сославшись на то, что в Вашем доме она не живет. Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Два варианта:
1. Опекуны регистрируют ее у себя и по Вашему адресу она снимается с рег.учета.
2. Вы подаете иск в суд о признании утратившей право пользования.
Я все понял, благодарю!
Только в судебном порядке, подать иск о снятии с регистрационного учета.
Хотелось бы поподробней