Йошкар-Ола, 23.07.2017, 18:25

Что делать, если подруга перестала выплачивать кредит, взятый на ее имя? Какие действия следует предпринять?

Вопрос №12895611 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.07.2017, 18:25
Я взяла кредит подруге под честное слово она выплатила половину долга но потом у нас произошол конфликт и она перестала платить. Как мне быть? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если между вами был заключён какой-то договор, то вы имеете право обратиться в суд. Если вы заключили кредитный договор с банком, он будет требовать деньги именно с вас.

23.07.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Кредит придется выплачивать Вам в любом случае, а с подруги нужно было брать хотя бы расписку, тогда можно было бы обратится в суд.

23.07.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам остается только платить и перестать доверять таким людям... Кредит на вас и ничего не поделать. Или все же договаривайтесь с подругой. Всего доброго!

23.07.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В Вашем случае Вам придется оплатить кредит. При этом куда то обращаться бесполезно, так как кредит оформлен на Вас.

23.07.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если Вы взяли кредит на себя, подписали договор, тем самым взяли на себя обязательство оплатить кредит придется вам. Если у вас никакой расписки и договора с вашей подругой нет, только сожалению, доказать будет сложно.

23.07.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества на подругу.

23.07.2017, 18:32

Доброго времени суток. Да, вы можете написать заявление по факту мошенничества, но чтобы привлечь его к ответственности по этой статье нужно доказать наличие в его действиях умысла на получение прибыли от вас и обман.

23.07.2017, 18:33

Вы имеете право обратиться в полицию и написать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Полиция будет проводить проверку.

23.07.2017, 19:11