Возможные последствия прописки жены брата на долю в приватизированной квартире для других членов семьи
У нас двухкомнатная квартира приватизированная, долевая. Брат хочет прописать жену, на свою долю для получения квартиры по программе молодая семья, может ли это навредить остальным членам семьи в случаи чего то?
Зарегистрировать можно в квартиру, а не на долю. Для регистрации необходимо получить письменное согласие всех собственников. Это не может навредить остальным собственником.
Остальным членам семьи это навредить не может никак, а брату может. Поскольку прописка жены в данную квартиру будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий. ТАк что пусть подумает об этом.
А если прописать на долю брата? Он хочет на свою долю, это не навредит?
Доброго времени суток. Несмотря на то что брат имеет свою долю в квартире, распоряжаться пользоваться им владеть, в том числе регистрировать лиц не являющихся собственниками, он может только с согласия другого собственника.
Нельзя прописать на долю. Можно прописать только в квартиру. Для регистрации кого-либо в квартире необходимо получить письменное согласие всех собственников. Регистрация в квартире не дает никаких оснований претендовать на собственность.
Здравствуйте! Нельзя зарегистрировать "на долю". Можно зарегистрировать только в квартире с согласия всех собственников. Другим собственникам это не навредит.