Какие требования для молодой семьи с двумя детьми, зарегистрированной в 3-х комнатной квартире отсутствующей у них в собственности, чтобы принять участие в программе Жилье для российской семьи
Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.
Лучший ответ
Можно принять участие в данной программе, если обеспечены жильем менее учётной нормы на человека, и получаете достаточно высокий доход, чтобы оплатить покупку жилья сверх предоставляемой государством выплаты.
Благодарю Вас!
Надежда добрый день.
Участие в программе принять можно. В Нижегородской области действует несколько программ. Под остальные Ваша семья не подходит?
Большое спасибо!