Шарья, 23.07.2017, 19:26

Можно предложить следующий заголовок:\nОтказ от предоставления земельного участка из-за наличия ипотечной квартиры - имеют ли право исключить из программы?

Вопрос №12895735 из г. Кострома
опубликован 23.07.2017, 19:26
2 года назад включена в программу бесплатного получения земельного участка (под строительство), не имею собственного жилья. Пока ждала, купила в ипотеку квартиру. Сейчас приходит отказ о предоставлении зем. участка, т.к. есть жилье. Имеют ли право исключить из программы и отказать в получении зем. участка? Квартира в ипотеке, в залоге у банка-она не моя собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют полное право, потому земельный участок под ИЖС вам должен был быть предоставлен в связи с отсутствием жилья, а теперь оно у вас есть. Всего доброго.

23.07.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, имеют право исключить из списков на предоставление земельного участка, так как самостоятельно улучшили жилищные условия.

23.07.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Несмотря на то что квартиры приобретенной по договору ипотеки обременено залогом, она является вашей собственностью, потому вас могли исключить из списков Законность.

23.07.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Условие программы-отсутствие собственного жилья... собственного нет... есть обременение, квартира-собственность банка.

23.07.2017, 19:32

Вы являетесь собственником квартиры, которую приобрели за счет ипотечных средств. При этом не имеет значения, что квартира находится в залоге у банка.

23.07.2017, 19:37

Добрый день! Не совсем так, квартира в Вашей собственности, она находиться в залоге у банка, но Вы именно собственник и даже в выписке из ЕГРН Вы будете стоять как собственник, можете взять и проверить.

23.07.2017, 19:37

Вы ошибаетесь, у вас на руках есть выписка и в Росреестр внесена запись О вашем праве собственности на этот объект, Несмотря на то что есть запись об обременении квартиры.

23.07.2017, 19:39