Аша, 23.07.2017, 20:17

Как получить справку о неполучении пособий по рождению ребенка и ежемесячного пособия от места службы в другом регионе?

Вопрос №12895867 из г. Пермь
опубликован 23.07.2017, 20:17
Муж служит по контракту в росгвардии Чечни. Мы проживаем в Челябинск. Обл. Как мне взять справку с места службы о том что он не получил единовременного пособия по рождению ребенка и ежемесячного пособия. Ведь это так далеко...
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Почтой, либо курьерской службой если уходят сроки подачи. Справка нужна только в оригинале.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 20:19

Муж приедет на роды до рождения ребенка. Пробудет еще около месяца после. Сможет ли он эту справку получить до отъезда (до родов) и как он ее получит? (ведь месяц он будет не на месте службы)

23.07.2017, 20:25

Светлана, нет, конечно, так как до рождения ребенка у него нет права обращения за данными выплатами, а следовательно и справки. Он может попробовать договориться, возможно, с учетом его службы и обстоятельств - Вам пойдут на встречу.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 20:31