Получается, я не буду получать ни единовременного пособия, ни ежемесячного пособия на ребенка?
Мы ждем второго ребенка. Я знаю, что после рождения ребенка мне должны выплатить единовременное пособие. Я работаю в бюджете. Мне сказали нужна справка о том, что мой муж не получит данное пособие на своей работе (тогда пособие выплатят в моей организации) и справка о том, что до 1,5 лет он не будет получать ежемесячное пособие на ребенка. Но проблема в том, что муж не может предоставить такую справку, он работает за границей по контракту. Как нам быть в такой ситуации? Получается, я не буду получать ни единовременного пособия, ни ежемесячного пособия на ребенка? Заранее спасибо!
Уважаемая Лариса, Ваш муж может данную справку (произвольной формы) получить у своего Работодателя и направить Вам ее почтой.