Пермь, 23.07.2017, 20:16

Должен ли отец моего сына платить мне алименты, если он покупает сыну вещи?

Вопрос №12895906 из г. Пермь
опубликован 23.07.2017, 20:16
Должен ли отец моего сына платить мне алименты, если он покупает сыну вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка должны выплачиваться в денежной форме. Покупка вещей не может быть зачтена в счёт алиментов.

23.07.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Законом предусмотрено что отец должен содержать ребёнка. Покупка вещей не является полным содержанием, а потому Вы можете несмотря на покупку вещей подать на алименты.

23.07.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, алименты платят не вам, а на содержание ребёнка. Эта обязанность предусмотрена законом, поэтому должен платить.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если ребенок находится на Вашем содержании, то обязан платить алименты. Порядок уплаты алиментов определяется по соглашению родителей. Если не договоритесь, то можете взыскать в судебном порядке.

23.07.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.07.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия! Отец ребенка обязан платить алименты, подарки не могут отменить этой обязанности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.07.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Анастасия. Добрый вечер. Если Вы не подавали иск на взыскание алиментов, то желательно подать. Покупка вещей дело не регулярное. Всякое может быть.

23.07.2017, 21:15

Здравствуете.

Если алименты назначены судом то должен.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 22:04

Судебное решение передано судебным приставам. Но отец моего сына отказывается платить, ссылаясь на то, что и так тратит много денег на ребенка.

23.07.2017, 20:22

Если решение суда не исполняется, следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.

23.07.2017, 20:23

Анастасия, он не может отказаться исполнять решение суда. Его заставят это делать принудительно судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:23

Если есть решение суда вступившее в законную силу и выдан исполнительный документ, судебный пристав обязаны его выполнять независимо от возражения должника. Если судебный пристав бездействует и не принимает мер для принудительного взыскания алиментов, обжалуется и бездействия в прокуратуру, или старшему судебному приставу.

23.07.2017, 20:24

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.07.2017, 20:24

Тем более, если вынесено решение суда о взыскании алимнетов, то обязан платить алименты, если даже вещи покупает. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

23.07.2017, 20:25