Могилёв, 23.07.2017, 20:24

Скажите пожалуйста в течении какого времени оформляются документы по обмену квартир.

Вопрос №12895921 из г. Могилёв
опубликован 23.07.2017, 20:24
Скажите пожалуйста в течении какого времени оформляются документы по обмену квартир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Как правило за 2-3 недели может быть все оформлено в Республики Беларусь, нужно обратиться в БТИ с данным вопросом, так же можно и через нотариуса.

23.07.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Регистрация сделки производится в течение 7 дней в Росреестре и 9 дней в МФЦ, 3 дня в случае регистрации нотариально удостоверенной сделки с момента подачи полного пакета документов.

23.07.2017, 20:29

Скажи те пожалуйста еще если в обменной квартире прописан один владелец квартиры но у него есть дети они там не живут обменявшись с ним они могут у нас требовать что то с квартиры которой мы обменялись.

23.07.2017, 20:32

Доброго времени суток. Есть ли члены семьи того человека выписаны, то они утратили любые права в отношении данного жилого помещения, если не являются собственниками.

23.07.2017, 20:35

Нет, ничего требовать дети не могут, поскольку даже не прописаны в данной квартире, и никак не влияют на собственность, в этом плане проблем не будет.

23.07.2017, 20:42

Если в обменной квартире прописан один владелец квартиры но у него есть дети они там не живут И не имеют доли в квартире, ничего ни у кого они не потребуют.

23.07.2017, 20:57