Аксай, 23.07.2017, 20:30

Могут ли в детской поликлиники отказать выдать справку на полноценное питание?

Вопрос №12895955 из г. Аксай
опубликован 23.07.2017, 20:30
Могут ли в детской поликлиники отказать выдать справку на полноценное питание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Основания для получения пособия в разных регионах разнятся. В ряде регионов требуется медицинское заключение. Если Вы получили письменный отказ, то имеете право обжаловать его в суде (также направьте для начала жалобу в отдел здравоохранения местной администрации).

23.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Такая справка выдается при наличии показаний, если вы считаете действия поликлиники незаконными обращайтесь в Управление здравоохранения или в прокуратуру с письменной жалобы.

23.07.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Светлана, добрый день!

Во-первых данная льгота предусмотрена не во всех регионах. Нужно иметь постоянную регистрацию в том районе, где предусмотрена льгота. Соответствовать критериям, то есть собрать все справки. Если эти условия не выполнены - отказ правомерен.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

23.07.2017, 21:12

Дело в том что мой муж жаловался на врачей в мин здрав и в прокуратуру по другому делу и теперь они нас не любят и могут отказать.

23.07.2017, 20:48

ранее поданные жалобы не имеют значения не являются Основанием для отказа в удовлетворении законных требований. Если откажет, требуется письменный мотивированный отказ и обжаловать и его снова в прокуратуру или в суд.

23.07.2017, 20:50

Прежние жалобы Вашего мужа в данном случае роли никакой не играют. Вам нужно подготовить обращение в прокуратуру по данному факту и просить провести проверку.

23.07.2017, 20:51

Добрый день! Мало ли что кому и на кого писал, есть закон, просто так отказать не могут тем более без оснований, поэтому в случае такого отказа, пишите жалобу в прокуратуру.

23.07.2017, 20:52

Светлана, Вы можете собрать и предоставить нужные документы зафиксировать этот факт и требовать письменного отказа, который можно можно обжаловать в судебном порядке и опять же написать жалобу в прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

23.07.2017, 20:52

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если вам по отношениям откажут, вы всегда можете еще раз можете на них нажаловаться, так что может и не будут связываться.

23.07.2017, 20:53