Москва, 23.07.2017, 20:50

Время рассмотрения заявления о восстановлении процессуального срока - сколько ждать?\nКак не пропустить срок обжалования при отказе судьи в восстановлении срока - необходимые действия

Вопрос №12895992 из г. Москва
опубликован 23.07.2017, 20:50
Сколько по времени судья рассматривает заявление о восстановлении процессуального срока? Что нужно предпринять, чтобы не пропустить срок обжалования, в случае отказа судьи в восстановлении срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, заявление о восстановлении пропущеного срока рассматривается в судебном порядке, вас известят.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если вы восстанавливаете срок, значит он у вас уже пропущен, срок разный, смотря на что срок пытаетесь восстановить. Всего Вам доброго!

23.07.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит специальных срок рассмотрения заявления о восстановлении срока, поэтому в течение двух месяцев (общий срок рассмотрения дел) обязан вынесено определение по заявлению.

23.07.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Екатерина! Заявление о восстановлении сроков подается обычно уже с документом, для подачи которого вы хотите восстановить сроки. О дате рассмотрения заявления вас обязаны известить. Если срок не пропущен, то подавайте документ, который вы хотели подать в суд. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если судья отказывает в восстановлении пропущенного срока, определение тогда будет готово быстро, в течении 5 дней? Или я ошибаюсь?

Боюсь пропустить 15-дневный срок на обжалование (подачу частной жалобы на определение суда).

23.07.2017, 21:05

Доброго времени суток. Вы можете подать предварительную жалобу, дабы не пропустить сроки, не оплатив допустим госпошлину, вам дадут 30 суток на устранение, за это время будет ясно по поводу восстановления сроков.

23.07.2017, 21:07

Добрый день! Определение должны быть готово в день его вынесения, так что в любом случае 15 дней не пропустите, но если тянут с выдачей подавайте краткую жалобу чтобы приостановить сроки.

23.07.2017, 21:10

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит возможности отложения составления определения суда, поэтому копию определения обязана выдать в день его оглашения.

23.07.2017, 21:11