LSN Messenger
Москва, 23.07.2017, 21:28

Мы приехали в другой город, возьмут ли моего ребенка в школу по временной регистрации.

Вопрос №12896016 из г. Москва
опубликован 23.07.2017, 21:28
Мы приехали в другой город, возьмут ли моего ребенка в школу по временной регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны взять

Статья 43. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 43]

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

23.07.2017, 21:43

Добрый вечер. При наличие мест школа по временной регистрации Может взять в вашего ребенка для обучения законом не запрещено. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 21:29

Возьмут и без регистрации. Документы подавайте в школу, закрепленную за территорией, где зарегистрирован ребенок. Первоочередное право на прием в школу у детей, проживающих на данной территории, остальных - при наличии свободных мест. Не хватит места, обращайтесь в районное управление образования, найдут место в какой-нибудь школе.

23.07.2017, 21:31

В одной школе мне уже отказали, а в другой сказали предоставить соответствующие документы, тогда и будем разговаривать, но школа переполнение.

23.07.2017, 21:38

Добрый вечер. Если отказали необоснованно в таком случае вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру а также в департамент образования за незаконные действия директора школы. Хорошего приятного вечера вам.

23.07.2017, 21:39

Здравствуйте!

Если Вашего ребенка не принимают в школу, обращайтесь в Управление образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.07.2017, 21:40