Пользователь 9111.ru
Армавир, 23.07.2017, 21:01

Как вернуть принадлежащий нам подвал в новой квартире согласно законодательству?

Вопрос №12896029 из г. Армавир
опубликован 23.07.2017, 21:01
Собираемся переезжать в другую квартиру, предыдущие хозяева сказали, что там есть подвал. Пришли к старшей по дому, она сказала, что наш подвал заняла другая квартира. Как можно вернуть наш подвал с точки зрения законодательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно посмотреть вообще что за подвал, если данный подвал относится к общедомовому имуществу, то тут вопрос будет решать собрание собственников квартир.

23.07.2017, 21:04

В этом доме у каждой квартиры есть подвал, а эти заняли сразу два (свой и наш)

23.07.2017, 21:07

Но в таком случае требуйте устранения данного нарушения, вплоть до обращения в суд по данному вопросу, конечно стоит разбираться тогда, на каком основании они заняли Ваш подвал.

23.07.2017, 21:08

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это подвалы являются общим имуществом и занимать никто не имеет пава без решения общего собрания собственников.

23.07.2017, 21:13