Спор по дележу квартир после развода - кто правильно оценивает свои права?
Здравствуйте! В данном случае определенно вы будете правы в данном обстоятельству. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
Добрый вечер. Конечно же ваши права будут ущемлены Вам необходимо оплачивать ипотеку а потом вы можете частично взыскать с него долг по оплате за ипотеку именно за его доли пропорционально. Хорошего приятного вечера.