Возможна ли езда на мотоцикле по договору купли-продажи, если он снят с учёта? Из документов ПТС образца 1988 года.

Вопрос №12896046 из г. Оренбург
опубликован 23.07.2017, 21:12
Возможна ли езда на мотоцикле по договору купли-продажи, если он снят с учёта? Из документов ПТС образца 1988 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете управлять данным мотоциклом в течение 10 дней на основании договора купли-продажи и также ПТС на данный мотоцикл. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По договору купли продажи езда на мотоцикле возможна только в течении 10 дней, потом нужно делать ОСАГО и ставить его на учет в ГИБДД.

23.07.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации такая езда конечно возможна, но и наказуема административной ответственностью.

23.07.2017, 21:16

Здравствуйте! В данном случае нет конечно по данному обстоятельству. Только можете в течении 10 дней. В соответствии с законодательством РФ.

23.07.2017, 22:05

У ДПС не возникнет вопросов?

23.07.2017, 21:18

Вопросов не возникнет, если будут все документы на мото, права категории А и конечно же договор купли продажи не просроченный. Удачи.

23.07.2017, 21:19

Здравствуйте,

Сейчас транспорт с учета не снимают. Вы покупаете с номерами, и в течение 10 дней с даты заключения договора регистрируете авто на свое имя

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 21:21

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к любому юристу и описать вашу ситуацию подробно. Нужно чтобы у вас были все необходимые документы.

23.07.2017, 22:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских