Краснодар, 23.07.2017, 21:15

Закон о перевозке детей в автомобиле как-то учитывает услуги такси? Как-то оговаривается этот способ перевозки детей?

Вопрос №12896059 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2017, 21:15
Закон о перевозке детей в автомобиле как-то учитывает услуги такси? Как-то оговаривается этот способ перевозки детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. При заказе такси непосредственно заказчика должен указать что перевозите будут несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 12 лет чтобы такси была оборудована непосредственно с детским креслом. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Водители такси в обязательном порядке должны соблюдать правила перевозки детей, поэтому при вызове такси нужно сообщать, что поедут дети и их возраст.

23.07.2017, 21:16

Добрый день! Да, конечно, при этом нужно уведомить что едет ребенок, чтобы в такси было оборудовано детское кресло, как по закону и положено.

23.07.2017, 21:18

Также должны соблюдаться и обязательно автомобильное детское кресло или удерживающие устройства, исключения для такси не предусмотрено.

23.07.2017, 21:18

Здравствуйте! В данном случае водителей такси также касаются данные правила по поводу перевозок детей в ТС. В соответствии с законодательством РФ.

23.07.2017, 21:53

Трое маленьких и мама, три кресла.

Следующие садятся взрослые люди, куда деть детские кресла? В баганик поестится 2 шт. А если пассажиры с багажом?

Только детские такси, т.е.с тремя креслами, но их будет небольшое количство, значит ждать дольше и таксист теряет в заработке.

Если заезжать куда-то за креслами, то опять дольше и дороже!

Таксисты не будут возить детей!

23.07.2017, 21:28

Таксисты не имеют право отказать в услуге, в данном случае закон обязывает перевозить детей в кресле, это безопасность детей, в данном случае значит служба такси должна предоставить два автомобиля, если будет отказ в перевозке, это нарушение уже, и можно обратиться с жалобой.

23.07.2017, 21:30

Таков закон, ничего не поделать. Если не согласны обращайтесь в партию за которую голосовали или к депутату с предложением внести поправки.

23.07.2017, 21:36

Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо изначально обсуждать диспетчером когда называете такси вы должны указать сколько вас будет человек сколько должно быть кресел А также чтобы вам прислали более комфортную машину чтобы также в багаж помещался. Хорошего приятного вечера.

23.07.2017, 21:36

Здравствуйте! В данном случае водителей такси также касаются данные правила по поводу перевозок детей в ТС. В соответствии с законодательством РФ.

23.07.2017, 21:54