Чита, 23.07.2017, 21:52

Хочу переехать в другой город на ПМЖ, а двух детей оставить со старшей дочерью.

Вопрос №12896173 из г. Чита
опубликован 23.07.2017, 21:52
Хочу переехать в другой город на пмж, а двух детей оставить со старшей дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки могут обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав, если оставите детей со старшей дочерью, если дети-несовершеннолетние.

23.07.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Наталья. Уточните пожалуйста, в чем заключается ваш юридический вопрос юристам? Напишите подробно и юристы вам обязательно ответят.

23.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! В данном случае если опека узнает, что Вы перестали заниматься воспитанием детей, то могут быть вопросы, рассмотрите вопрос об опекунстве Вашей сестры над детьми.

23.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если дочь совершеннолетняя, то вам надо оформить на нее опекунство.

23.07.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я хочу уехать в другой город, а дети старшие не хотят одному 16,а другому 15

23.07.2017, 21:59

Здравствуйте, Наталья, дети должны проживать с родителями, оставить их с сестрой вы не можете. Опека узнает, у вас будут проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

23.07.2017, 22:02

Обращайтесь в органы опеки и оформляйте дочь опекуном. Нужны основания для переезда иначе просто будет смотреться как оставление детей.

23.07.2017, 22:03

Добрый день, уважаемая Наталия

Значит плохо их воспитывали раз они не слушают маму. Что тут советовать, еще не все упущено

Удачи вам и вашим близким!

23.07.2017, 22:04

В принципе если дети уже достаточно большие и Ваша старшая дочь справиться, то ничего крамольного лично я не вижу, не будет же органы опеки проверять, поэтому решать Вам, если бы детям было по 3-5 лет, то это один вопрос, а так, некоторые уже в 16 лет самостоятельную жизнь начинают, так что это уже больше Ваше личное дело, ситуации разные.

23.07.2017, 22:06