Балаково, 23.07.2017, 21:50

Нужно ли предоставлять перевод свидетельства о рождении и диплома при подаче документов на гражданство Украины?

Вопрос №12896183 из г. Саратов
опубликован 23.07.2017, 21:50
Я гражданка Украины. Являюсь участником госпрограммы по переселению соотечественников. Имею РВП. Собираюсь подавать документы на гражданство. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне предоставлять перевод моего свидетельства о рождении. А также перевод диплома. В списке обязательных документов они не числятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если в Вашем свидетельстве о рождении есть дублирование на русский язык то перевода не нужно, если же чисто на украинском языке, то нужен нотариально заверенный перевод тогда.

23.07.2017, 21:58

Если документы для программы переселения соотечественников или какой-либо из них выполнен на иностранном языке, то они предъявляются или представляются с переводом на русский язык. При этом верность перевода, а также подлинность подписи переводчика удостоверяются нотариально.

Подробнее:

grazdanstvo-rf.ru

23.07.2017, 21:54

Иногда доходит до абсурда. Сотрудник ФМС отказывается принимать заверенную копию моего свидетельства о рождении только по одной причине. Печать органа, выдавшего свидетельство, имеет надпись с одной стороны на русском языке, со второй стороны на украинском. Обе надписи - это название учреждения. Но видна только 1/4 часть печати. Даже при желании нотариус не сможет сделать этот перевод. Вся остальная информация написана на русском.

17.12.2018, 19:00

Свидетельство о рождении УССР. Все на русском кроме печати. Нужен ли перевод печати?

23.07.2017, 22:14

Перевод самой печати не нужно в данном случае, таким образом если документ на русском языке то Вы можете его предъявить без перевода.

23.07.2017, 22:17