Проблема запущенного дачного участка - как заставить нерадивого хозяина решить проблему
Здравствуйте,
Если участок неприватизирован, можно землю отобрать, если в собственности, то можно штрафовать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Необходимо написать жалобу непосредственно в местную администрацию за то что у человека систематически не ухаживать за земельным участком и местной администрации при этом может изъять данный земельный участок. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Обратитесь письменно с жалобой в администрацию, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! Если земельный участок не используется или используется с нарушением, то администрация города (района) вправе изъять земельный участок в судебном порядке. Подавайте жалобу в администрацию.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете на него подать в суд и обязать косить свой участок.
Нужно обратиться председателю СНТ, тот составляет списки неиспользуемых ПО НАЗНАЧЕНИЮ участков и передает Администрации района для инициирования изъятия через суд.