Наложение обременения на квартиру - правомерно ли действие приставов, если она не была в залоге?
Здравствуйте Галина! Это запрет на отчуждение. Если жилье у Вас единственное то согласно 446 ГПК РФ приставы его не реализуют. Запрет налагается для того чтобы показать работу по большей части. Удачи!
Здравствуйте,
Да, имеют право накладывать обременение. Но обременение, это не арест, это просто запрет на продажу
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Мне много лет и я боюсь что не выплачу этот чужой кредит до конца жизни. Моя дочь тоже прописана в этой квартире, у нее могут отобрать жилье? Приватизировпна квартира на меня.
Здравствуйте,
Если дочь унаследует ваше имущество, то долги ваши ее тоже заставят платить, как наследницу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Нет, единственное жилье у Вас не отберут. Приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий, то есть Вы не сможете распорядиться квартирой, продать либо подарить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!