Тверь, 23.07.2017, 22:05

Наложение обременения на квартиру - правомерно ли действие приставов, если она не была в залоге?

Вопрос №12896242 из г. Тверь
опубликован 23.07.2017, 22:05
Я плачу долги, как поручитель, с 2012 года, основной заемщик не платит, у него ни заработка официального, ни имущества. В 2017 году гос, регистрация прислала письмо о том что на мою квартиру приставы наложили обременение. Имеют право приставы накладывать обременение, если квартира не была в залоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина! Это запрет на отчуждение. Если жилье у Вас единственное то согласно 446 ГПК РФ приставы его не реализуют. Запрет налагается для того чтобы показать работу по большей части. Удачи!

23.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Да, имеют право накладывать обременение. Но обременение, это не арест, это просто запрет на продажу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне много лет и я боюсь что не выплачу этот чужой кредит до конца жизни. Моя дочь тоже прописана в этой квартире, у нее могут отобрать жилье? Приватизировпна квартира на меня.

23.07.2017, 22:13

Здравствуйте,

Если дочь унаследует ваше имущество, то долги ваши ее тоже заставят платить, как наследницу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.07.2017, 22:14

Здравствуйте!

Нет, единственное жилье у Вас не отберут. Приставы наложили запрет на совершение регистрационных действий, то есть Вы не сможете распорядиться квартирой, продать либо подарить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

23.07.2017, 22:16