Суд отказал в установлении отцовства и взыскании алиментов из-за отсутствия адреса ответчика - как действовать в такой ситуации?
Я одна воспитываю ребенка, рожден вне брака. В суд подавала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. В суде отказали, так как нет адреса места жительства ответчика, подавала ходатайство о запросе адреса, тоже отказали. Мне известен адрес места работы, но там информацию дают только родственникам или запрос через суд.
Алла, обратитесь в адресное бюро сами или попросите суд выдать запрос. В случае, если нет адреса места жительства, то в исковом заявлении пишете последний известный адрес места жительства и просите суд запросить в адресном бюро адрес. По получении справки будете знать реальный адрес места жительства.