Расчет пенсии в Волгограде и Московской области - где и как узнать размер пенсии заранее
Хотелось бы лично проконсультироваться со специалистом по начислению пенсии. Есть ли такая служба-услуга в Волгограде и Москве или области? Спасибо.
Специализированных служб негосударственного характера по вопросам пенсионных прав не существует, поэтому вам нужно искать юриста, который специализируется на Праве пенсионного обеспечения в частном порядке.
Добрый день уважаемая Кристина
Обратитесь в ПФ и вас там проконсультирют по этом вопросу либо в личк к юристу
Удачи вам и вашим близким!
Можно для расчёта пенсии воспользоваться пенсионным калькулятором - они в большом количестве имеются в Интернете, например:
Можете воспользоваться пенсионным калькулятором на сайте Пенсионного фонда и сделать расчет самостоятельно. Раз не хотите в Пенсионный фонд обращаться. Удачи Вам.
Добрый день уважаемая Кристина
Удачи вам и вашим близким!