Порядок восстановления утраченного исполнительного листа - действия судебных приставов и возможность истца

При утере исполнительного листа судебными приставами это относится к бездействию судебным приставом и могут ли судебные приставы сами восстановить через суд или как то без меня истца?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это не бездействие, а халатное отношение в обязанностям (хотя надо смотреть причины утраты).

Да, приставы могут сами получить, обратившись в суд.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброй ночи! В данном случае вам необходимо обратиться с жалобой на судебных приставов в прокуратуру и самостоятельно запросить дубликат исполнительного листа в суде.

Прокуратура уже опротестовала решение судебных приставов по приостановке производства.