Москва, 24.07.2017, 03:19

У бывшего мужа скрыт мой несовершеннолетний сын, несмотря на судебное решение о моем проживании с ним. Боюсь лишения родительских прав. Как вернуть сына?

Вопрос №12896670 из г. Москва
опубликован 24.07.2017, 03:19
Бывший Муж забрал моего несовершеннолетнего сына и не говорит где он находится. Есть решение суда о проживании сына со мной (мамой). Обратилась с заявлением в полицию, к приставам отнесу исполнительный лист в ближайшее время. Думаю, что муж хочет лишить меня родительских прав, обвиняет в пьянстве. На учёте не состою в наркологическом диспансере, но был случай употребления алкоголя, при котором я попала а полицию. Бывший муж скрывает сына 3,5 месяца. Решение суда не выполняет. Т.е. удерживает 10-ти летнего сына неизвестно где. Может ли суд лишить меня родительских прав, по обвинению мужа и опеки? Опека не сообщает местонахождение сына тоже. Искала сама по всем адресам. Как мне вернуть сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения вас родительских прав. Решение суда у месте жительства ребёнка должен исполнить судебный пристав.

24.07.2017, 04:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру о неисполнении решения суда бывшим мужем.

А вообще - обратитесь к реальному адвокату/юристу. Дело у вас очень серьезное.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

24.07.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Полина Борисова! Из вашей ситуации вам поможет найти выход только юрист. Ситуация не понятная, есть решение суда - почему оно не исполняется приставами, на каком основании органы опеки скрывают от вас местонахождение сына, если есть определение суда о его проживании с вами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.07.2017, 07:21

Примет ли заявление прокуратура, если судебные приставы получат исполнительный лист только завтра, т.е. могу я обратиться сразу и к приставам и в прокуратуру?

24.07.2017, 03:58

Здравствуйте. Да это ваше право обратиттсяи к судебным приставам и в прокуратуру одновременно. Только прокуратура все равно перешлет сперва запрос приставам.

24.07.2017, 04:03

Здравствуйте. Да, можете. И в прокуратуру и в службу судебных приставов. Бывший мж знает же о состоявшемся решении.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

24.07.2017, 04:04

Ваше заявление в прокуратуре в любом случае обязаны принять. В течение месяца проведут проверку и сообщат о принятых мерах.

24.07.2017, 04:21

Здравствуйте! Примет. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.07.2017, 06:11

Здравствуйте, Полина! Вы можете обратиться сразу и к приставам, и в прокуратуру.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

24.07.2017, 06:33