Хабаровск, 24.07.2017, 05:21

Мой патент был аннулирован после оплаты - что делать в такой ситуации? Нужен совет и помощь!

Вопрос №12896751 из г. Хабаровск
опубликован 24.07.2017, 05:21
Я за патент оплатил в день получении, и мой патент был аннулирован, что я могу сделать? Пожалуйста помогите, меня не правильно информировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Патент придется восстанавливать заново, если он у Вас уже аннулирован в таком случае, увы, но тут ошибка только ваша.

24.07.2017, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вот каким образом восстанавливается, я не знаю?

24.07.2017, 05:29

Доброго времени суток! Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

24.07.2017, 05:31