Льготы и возможность перерасчета пенсии для работающих пенсионеров с опытом работы на Крайнем севере
Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.
По повода перерасчета пенсии не ответили.
Здравствуйте! Перерасчета пенсии у вас не будет, сейчас вы имеете право только на индексацию пенсии, но после того, как завершите работать.
Здравствуйте, вам нужно напрямую обратиться в пенсионный фонд, они вам насчитают взависимости от стажа трудовой деятельности.
Пока вы работали вам ежегодно перерасчет делали с 1 августа, автоматически. Что касается индексации пенсии, то вам ее тоже произведут, пенсию получите (проиндексированную) на 4 ый месяц после окончания трудовой деятельности.