Льготы и возможность перерасчета пенсии для работающих пенсионеров с опытом работы на Крайнем севере

Вопрос №12896811 из г. Нижневартовск
опубликован 24.07.2017, 05:50
Я работающий пенсионер. Стаж работы 37 лет в районе приравленному Крайнему северу. Имею ли я какие-нибудь льготы и могу ли подать на перерасчет пенсии. С 1 сентября ухожу на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

24.07.2017, 05:50

По повода перерасчета пенсии не ответили.

24.07.2017, 05:53

Здравствуйте! Перерасчета пенсии у вас не будет, сейчас вы имеете право только на индексацию пенсии, но после того, как завершите работать.

24.07.2017, 05:55

Здравствуйте, вам нужно напрямую обратиться в пенсионный фонд, они вам насчитают взависимости от стажа трудовой деятельности.

24.07.2017, 05:55

Пока вы работали вам ежегодно перерасчет делали с 1 августа, автоматически. Что касается индексации пенсии, то вам ее тоже произведут, пенсию получите (проиндексированную) на 4 ый месяц после окончания трудовой деятельности.

24.07.2017, 06:03

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034