Нижневартовск, 24.07.2017, 06:12

Отсутствие воспитателя в отпуске стало поводом для исключения из премирования - законно ли такое решение?

Вопрос №12896843 из г. Нижневартовск
опубликован 24.07.2017, 06:12
Такой вопрос-я работаю воспитателем Каждый год детский сад готовится летом к приёмке и этот год не исключение. Мы в своих группах своими силами сами сделали ремонт в конце апреля (красили, белила, мыли окна, шпаклевали). Я вышла в отпуск 16 мая, а приемка состоялась 15 июня. По результатам прошедшей приёмке было принято решение о премировании работников, кроме меня. Объяснив это тем, что я рано ушла в отпуск. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

24.07.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Не законно, так как речь идет о дискриминации на работе, лишить премии вас просто так, без оснований не имеют никакого права

24.07.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Необходимо смотреть Положение о премировании. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.

24.07.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пожалуйста, а как написать служебную записку на имя заведующей, чтобы она пересмотрела вопрос о моем премировании. Спасибо.

24.07.2017, 06:20

Добрый день! Служебную записку можете написать своими словами, в произвольной форме, с указанием на то, что все работники равны.

24.07.2017, 06:21