Бишкек, 24.07.2017, 06:33

Пенсия приостановлена из-за недействительной прописки - что делать?

Вопрос №12896881 из г. Бишкек
опубликован 24.07.2017, 06:33
При оформлении пенсии маме купила ей прописку. Через 3 года выплату пенсии приостановили в связи с тем, что прописка недействительная. Подскажите, пжл, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша прописка признана незаконной так как произведена с нарушением порядка или сроков, предусмотренных нормативными актами, вероятно прописывали вас мошенники, пропишитесь по новому адресу.

24.07.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Нужно заново регистрироваться, чтобы прописка была действительна и выплата пенсии будет тогда восстановлена.

24.07.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Думаю, что нужно делать регистрацию в жилом помещении, чтобы получать пенсию вашей маме. Зарегистрируйтесь в жилом помещении. Всего доброго.

24.07.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В данной ситуации другого варианта еще не изобретено кроме как вашей маме делать действительную прописку Уголовной ответственности здесь не будет Но в паспортном столе конечно следует дать пояснение.

24.07.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Скажите, пжл, предусмотрена ли уголовная ответственность за это? Для того, чтобы зарегистрироваться заново, нужно ли писать объяснительную в паспортный стол?

24.07.2017, 06:37

Добрый день! Уголовная ответственность конечно возможна, но от написания объяснительной возможно отказаться в паспортном столе.

24.07.2017, 06:38