Челябинск, 24.07.2017, 06:49

Как поступить, если сына поймали на мопеде и гаишник требует ПТС, которого у него нет?

Вопрос №12896910 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2017, 06:49
Вопрос такой сына поймали на мопеде 16 лет мопед на штраф стоянку по документам он 49 мл но гаишник утверждает что 70 и требует птс со стоянки не отдают а птс на него нет и не будет так как он завезен в страну как 49 кубиков как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно с требованием вернуть, предоставьте какие-то документы, которые подтверждали бы Ваши слова. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.07.2017, 06:51

Доброго времени суток! Забрать "Технику" Вы сможете только при предъявлении ПТС, сотрудник полиции прав, на мопед у вас должно быть ПТС.

24.07.2017, 06:51

Птс я предоставить не могу так как есть только сервисный лист и договор купли где и прописаны характеристики мопеда и продавец последний говорит что на 49 кубиков птс нет а то что гаишник утверждает что он 70 это его догадка и у него нет оснований его задерживать на стоянке птс на них не существует

24.07.2017, 06:59

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.07.2017, 07:07